Vereine

Vereine - der Puls jedes Dorfes
Alphorngruppe Aletsch-Goms Floh Müller floh.mueller@bluewin.ch
Chörli Fieschertal Armand Volken, Fieschertal  
Chörli Melody Yolanda Zeiter, Fieschertal info@casayolanda.ch
Fluggruppe Aletsch Benjamin Zaugg, Fieschertal info@fluggruppe-aletsch.ch
Frauen- und Mütterverein Marianne Imoberdorf, Fiesch  imofiesch@gmx.ch
Frauenturnverein Fieschertal Astrid Gorsatt, Fieschertal  
Fussballclub Fiesch Jean-Pierre Allet, Zermatt jean-pierre.allet@bluewin.ch
Gudea Fasnachtsgesellschaft Jean-Pierre Allet, Zermatt info@gudea.ch
Gewerbeverein Goms Reinhard Bexen, Fiesch info@gewerbeverein-goms.ch
HorliKultur Sarah Taroni, Fiesch info@horlikultur.ch
Hundesport Goms Norbert Steffen, Ernen  
Kirchenchor Fiesch-Fieschertal Beatrice Lambrigger, Fiesch  
Kleinkaliberschützen Fiesch Paul Seiler, Naters  
Kochende Männer    
LANparty Fiesch (LANcon) Frederic Huber, Fiesch  
Laufteam Fiesch Bernhard Zeiter, Fiesch  
Mountain-Bike-Club Fiesch Beat Schlapbach, Fiesch  
Mukitu Fiesch-Fieschertal Nicole Lambrigger, Fiesch  
Musikgesellschaft Eggishorn Nicole Wellig, Fiesch  
Nachttrichjier Fiesch-Fieschertal Benjamin Albrecht, Fiesch  
Samariterverein Fiesch-Fieschertal Kurt Volken, Fieschertal  
Schnupfclub Konkordia Fiescheralp René Lambrigger, Fiesch  
Schnupfclub Pris-Ho-Hopp Dionys Albrecht, Fiesch  
Schratti-Schränzer Guggenmusik Valentin Volken, Ernen info@schratti-schraenzer.ch
Schwii-Noola Fiesch Walter Russi, Fiesch  
Senioren Fiesch Annemarie Volken, Fiesch  
Skiclub Eggishorn Jean-Pierre Allet, Zermatt info@skiclub-eggishorn.ch
Tennisclub Fiesch Thomas Lambrigger, Fiesch info@tcfiesch.ch
Tierpark Aletsch Fiesch Madlen Bortis, Fiesch tierparkaletsch@bluewin.ch
Töffclub Hammersieda Kilian Walpen, Ausserbinn kilian.walpen@garage-moderne-ag.ch
Trachtenverein Enzian Ida Almendinger, Fiesch  
Volleyballclub Fiesch-Fieschertal Michaela Merker, Ernen  

Die Angaben zu den Vereinen sind ohne Gewähr.

Öffentliche Veranstaltungen sowie Änderungen können der Gemeindeverwaltung mitgeteilt werden. Herzlichen Dank.