Vereine

Vereine - der Puls jedes Dorfes
Alphorngruppe Aletsch-Goms Elisabeth Floh Müller, Fiesch floh.mueller@bluewin.ch
Chörli Melody Yolanda Zeiter, Fieschertal info@choerli-melody.ch
Fluggruppe Aletsch Benjamin Zaugg, Fieschertal info@fluggruppe-aletsch.ch
Frauen- und Mütterverein Marianne Imoberdorf, Fiesch  imofiesch@gmx.ch
Frauenturnverein Fiesch/Fieschertal Stefanie Schlapbach, Fiesch  
Fussballclub Fiesch Jean Pierre Allet, Zermatt jean-pierre.allet@bluewin.ch
Gudea Fasnachtsgesellschaft Jean Pierre Allet, Zermatt info@gudea.ch
Gewerbeverein Goms Reinhard Bexen, Fiesch info@gewerbeverein-goms.ch
GOMS Volley Michaela Pape, Ernen michaela.pape@bluewin.ch
HorliKultur Karin Zumtaugwald, Fiesch info@horlikultur.ch, zumtaugwald.karin@gmail.com
Hundesport Goms Claudia Lötscher, Leuk-Stadt claudia.loetscher@me.com
Kirchenchor Fiesch/Fieschertal Beatrice Lambrigger, Fiesch b.lambrigger@ewcom.ch
Kochende Männer    
LANparty Fiesch (LANcon) Frédéric Huber, Fiesch kossity@bluewin.ch
Mountain-Bike-Club Fiesch Volken Ivan, Fieschertal ivan@ewcom.ch
MuKi Turnen Unnergoms Jeannette Imhof, Mühlebach jeannette.imhof@ewcom.ch
Musikgesellschaft Eggishorn Nicole Wellig-Escher, Fiesch wellig.nicole@ewcom.ch
Nachttrichjier Fiesch/Fieschertal Benjamin Albrecht, Fiesch  
Regionalbibliothek Goms Peter Clausen, Ernen clausen.peter@swissonline.ch
Schratti-Schränzer Guggenmusik Valentin Volken, Ernen info@schratti-schraenzer.ch
Skiclub Eggishorn Urs Schirmer, Glis info@skiclub-eggishorn.ch
Sportschützen Unnergoms Paul Seiler, Naters p.seiler@rhone.ch
Tennisclub Fiesch Thomas Lambrigger, Fiesch info@tcfiesch.ch
Tierpark Aletsch Fiesch Madlen Bortis, Fiesch tierparkaletsch@bluewin.ch
Töffclub Hammersieda Kilian Walpen, Ausserbinn kilian.walpen@garage-moderne-ag.ch
Trachtenverein Enzian Ida Almendinger, Fiesch  

Die Angaben zu den Vereinen sind ohne Gewähr.

Öffentliche Veranstaltungen sowie Änderungen können der Gemeindeverwaltung mitgeteilt werden. Herzlichen Dank.