Vereine

Der Puls jedes Dorfes

 

Alphorngruppe Aletsch-Goms

Elisabeth Flo Müller, Fiesch floh.mueller@bluewin.ch
Chörli Melody Yolanda Zeiter, Fieschertal info@choerli-melody.ch
Fluggruppe Aletsch Benjamin Zaugg, Fieschertal info@fluggruppe-aletsch.ch
Frauen- und Mütterverein Melanie Bortis, Fiesch melanie.bortis@ewcom.ch
Frauenturnverein Fiesch/Fieschertal Sarah Wenger, Fieschertal  
Fussballclub Fiesch Lukas Gehrig, Glis luki92@icloud.com
Gewerbeverein Goms Reinhard Bexen, Fiesch reinhard.bexen@gewerbeverein-goms.ch
GOMS Volley Jelena Zumoberhaus, Oberwald zum_jelena@hotmail.de
HoliKultur Karin Zumtaugwald, Fiesch info@horli-kultur.ch
Hundesport Goms Claudia Lötscher, Leuk-Stadt claudia.loetscher@me.com
Kirchenchor Fiesch-Fieschertal Beatrice Lambrigger, Fiesch b.lambrigger@ewcom.ch
Kochende Männer Alberto Schalbetter, Fiesch  
LANparty Fiesch (LANcon) Frédéric Huber, Fiesch kossity@bluewin.ch
Mountain-Bike-Club Fiesch Ivan Volken, Fieschertal ivan@ewcom.ch
MuKi Turnen Unntergoms Jeannette Imhof, Ernen imhof.jeannette@ewcom.ch
Musikgesellschaft Eggishorn Bernhard Ritz, Fiesch
Petra Werlen, Fiesch
ritz.bernhard@gmail.com
petra@ewcom.ch
Nachttrichjer Fiesch-Fieschertal Benjamin Albrecht, Fiesch benjaminalbrecht@enbag.ch
Regionalbibliothek Goms Peter Clausen, Ernen clausen.peter@swissonline.ch
Schratti-Schränzer Guggenmusik Valentin Volken, Ernen info@schratti-schraenzer.ch
Skiclub Eggishorn Urs Schirmer, Glis info@skiclub-eggishorn.ch
Sportschützen Unnergoms Paul Seiler, Naters p.seiler@rhone.ch
Tennisclub Fiesch Thomas Lambrigger, Fiesch info@tcfiesch.ch
Tierpark Aletsch Fiesch Madlen Bortis, Fiesch tierparkaletsch@bluewin.ch
Töffclub Hammersieda Sandro Ritz, Naters sandroritz@ewcom.ch
Trachtenverein Enzian Astrid Gorsatt, Fiesch  

Die Angaben sind ohne Gewähr. Änderungen sind der Gemeindeverwaltung zu melden.

Sämtliche Vereinsanlässe können der Aletsch Kultur gemeldet werden.