Gewerbe und Dienstleistungen

Übersicht über ortsansässige Gewerbe- und Dienstleistungsbetriebe 

Advokatur- u. Notariatsbüro Imhasly Herbert 027 970 10 10 advokatur-imhasly@fiesch.ch
Aletsch Arena - Infocenter Fiesch 027 928 58 58 info@aletscharena.ch
Aletsch Chalet Vermietung 027 971 28 22 info@fiesch.net
Aletsch Elektro AG 027 971 01 80 info@aletsch-elektro.ch
Alpin Immobilien-Verwaltungs AG 027 971 11 72 info@alpin-ag.ch
Alters-, Wohn und Pflegeheim St. Theodul 027 970 14 00 info@sttheodul-fiesch.ch
Amina Ferienwohnungsvermietung 027 527 12 12 info@fiesch-wallis.ch
Anfahren Summermatter Bortis Fahrschule 079 630 07 27 bortis@gmx.ch
APROA AG 027 970 10 60 fiesch@aproa.ch
Aura Kosmetik, Massagen und Fusspflege 079 256 89 85 info@aura-fiesch.ch
Auto Walpen AG 027 971 16 43 info@auto-walpen-ag.ch
Bäckerei Imwinkelried 027 971 21 22 info@baeckerei-imwinkelried.ch
Beau Visage Kosmetiksalon 027 971 41 66 beau-visage@rhone.ch
Bergsteigerzentrum Aletsch 027 971 17 76 info@bergsteigerzentrum.ch
Bike Store Schweizer 027 971 30 71 info@bikestore-schweizer.ch
BMI Architektur AG 027 971 10 79 info@arch-bmi.ch
Bortis Construction 027 971 37 37  
Burgener Donat AG Gipser- & Malergeschäft 027 971 29 48 donat.burgener.ag@bluewin.ch
Burgener Sport AG 027 971 25 45 info@burgenersport.ch
Camping Eggishorn 027 971 03 16 info@camping-eggishorn.ch
Chalet Impuls Malergeschäft 076 222 54 15 info@chaletimpuls.ch
Coiffeursalon Lambrigger Ruth 027 971 31 40  
Coop Shop Tankstelle 027 971 04 50  
Damen u. Herrensalon Wellig Lothar 027 971 31 01 lothar.wellig@bluewin.ch
Damen u. Herrensalon Zita Zeiter 027 971 15 15 r.zeiter@ewcom.ch
Eggishorn Verwaltung und Immobilien GmbH 079 764 69 22 info@eggishorn-ferien.ch
EKD Elektrokontrollen & Dienstleistungen 079 472 73 77 info@ekd.ch
Flugschule Flug-Taxi 027 971 53 21 xandi@flug-taxi.ch
Flying Center Oberwallis 027 971 25 51 info@flyingcenter.ch
Freiraum Grafische Gestaltung 079 647 32 87 info@myfreiraum.ch
Garage Neklov 027 971 30 31 info@garage-neklov.ch
Geschenk-Kiosk Burgener 027 971 40 12 info@geschenk-kiosk.ch
Gommerkraftwerke AG 027 970 58 00 info@gkw-ag.ch
Good Flight 076 377 77 74 info@good-flight.ch
Guntern Wohngestaltung 027 971 11 08 r.guntern@fiesch.ch
Health and Vitality Ernährungsberatung 027 971 25 20 info@healthandvitality.ch
HIT Elektro 027 971 40 40 info@hitelektro.ch
Holzbau Zeiter AG 027 971 47 37 info@holzbau-zeiter.ch
Imhasly-Wenger Spenglerei und Bedachung GmbH 027 527 12 91 frank.wenger@imhasly-wenger.ch
Imhasly Bau + Keramik GmbH 079 602 90 26 info@imhasly-bau.ch
Imhasly Trans AG 079 220 70 27 d.imhasly@ewcom.ch
Immofiesch F.+ W. Lambrigger 079 628 15 19 info@immofiesch.ch
Imwinkelried F.+ A. Haustechnik 027 971 33 30 imwinkelried@rhone.ch
Imwinkelried AG Schreinerei 027 971 34 43 holz@imwinkelried-ag.ch
Lambrigger GmbH Plattenlegergeschäft 027 971 29 88 info@lambrigger-fliesen.ch
Lebensmittelgeschäft Coop 027 970 10 50  
Lebensmittelgeschäft Pam 027 971 31 35 fiesch@13etoilespamvalais.ch
Liga Investment AG Immobilien Verkauf und Ferienwohnungen Verwaltung 027 470 10 00 info@ligainvestment.ch
Luftseilbahnen Fiesch-Eggishorn AG 027 971 27 00 eggishorn@aletscharena.ch
Kristalle-Alpin Mineralienwelt 027 470 10 00 info@siloxkristalle.ch
Kinesiologie Lambrigger Lilian 027 971 42 17  
Massagepraxis Kluser Denise 079 621 45 53  
Massagepraxis Schmätterling Gorsatt Astrid 079 362 57 59 as.go@ewcom.ch
Med. Massagepraxis Imwinkelried Astrid 027 971 25 06 info@massage-imwinkelried.ch
Metzgerei Nessier 027 971 11 70 info@metzgerei-nessier.ch
Nähatelier Katja 079 917 35 24  
Park-Garage Minnig Erich 027 971 26 26  
Physiotherapie Imhof Barbara 027 971 42 36  
Post 058 454 28 06 398400@post.ch
Raiffeisenbank Aletsch-Goms 027 974 14 14 aletsch-goms@raiffeisen.ch
REB Immobilien Agentur 079 832 08 57 rebimmobilien@ewcom.ch
Regional Zeitung Aletsch Goms AG 027 971 41 71 gommerdruck@rhone.ch
Rudaz + Partner AG Ingenieure und Geometer 027 946 73 03 info@rudaz.ch
Russi & Söhne AG, Haustechnik 027 971 10 53 info@russi-soehne.ch
Russi AG Architektur / Schätzungen 079 658 25 05 russi-ag@fiesch.ch
Säge- und Hobelwerk AG 027 971 13 08 info@holzregale.ch
Schweizer Schneesportschule Fiesch 027 971 20 10 info@schneesport-fiesch.ch
Service Center Fiesch Bexen Renata 027 970 12 72 scf@ewcom.ch
Sport Ferien Resort 027 970 15 15 info@sportferienresort.ch
Stromag Elektrotechnische Anlagen 027 922 20 70 info@stromag.ch
Tennis- und Fitnesscenter 027 970 15 60 info@sportferienresort.ch
UBS AG 027 970 12 05 carmine.catalano@ubs.com
vb-power 079 658 80 92 info@vb-power.ch
Volken Beton 027 948 05 05 info@volken-beton.ch
Volken Mario Gartenbau Baugeschäft 027 971 34 47 mario-volken@rhone.ch
VZ-Immobilien AG 079 220 25 15 info@vz-immobilien.ch
Volken Sport Mode 027 971 25 77 mode@volken-sport.ch
Volken Sport GmbH 027 971 11 16 info@volkensport.com
Vorhangatelier Taroni Monika 079 363 00 05 monika.taroni@vorhangatelier-fiesch.ch
Walliser Kantonalbank 027 970 19 12 arlette.blatter@wkb.ch
Walpen Urs Sanitär Umbau + Reparaturen 027 971 21 19 info@urswalpen.ch
Webxperience Design & Publishing 027 971 13 76 contact@webxp.ch
Wellig Bau GmbH Umbauten/Sanierungen/Gartenbau 079 757 50 70 info@welligbau.ch
WERESA AG Renovationen/Sanierungen/Umbau 027 527 12 91 info@weresa.ch

Die Angaben zu den Unternehmen sind ohne Gewähr.

Wir bitte Sie, allfällige Änderungen der Gemeindeverwaltung mitzuteilen. Herzlichen Dank.